Научно-практический симпозиум «Студенческая наука – Союзному государству»

news 10 0625-26 июня 2019 года в Центре наук о жизни Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) состоялся Научно-практический симпозиум «Студенческая наука – Союзному государству». В мероприятии принимали участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели СПХФУ, а также делегация Витебского государственного медицинского университета (ВГМУ) в составе:

 

  1. 1. Пивовар Михаил Леонидович, доцент кафедры токсикологической и аналитической химии;
  2. 2. Кабанова Арина Александровна, зав. кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК;
  3. 3. Погоцкая Алла Алексеевна, доцент кафедры фармакогнозии с курсом ФПК и ПК;
  4. 4. Соболевская Ирина Сергеевна, доцент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии;
  5. 5. Ржеусский Сергей Эдуардович, доцент кафедры организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК;
  6. 6. Шабунин Евгений Сергеевич, ассистент кафедры организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК

В ходе симпозиума прошло ознакомление с научно-исследовательской инфраструктурой ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России. Кроме того, было проведено обсуждение перспективных направлений сотрудничества ВГМУ и СПХФУ в научно-исследовательской и образовательной сферах, а также сделаны доклады по актуальным вопросам организации фармацевтического дела, разработке и стандартизации лекарственных средств.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники