О проведении вебинара «От идеи до пациента»

webinar 1С 30 сентября по 04 октября 2019 г. в конференц-зале морфологического корпуса университета состоялся очередной, уже ставший традиционным, образовательный модуль (вебинар), организованный в рамках трехстороннего договора между ФГБОУ ВО Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом Минздрава России, учреждением образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и компанией Pfizer и образовательного проекта Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета «Больше, чем образование».  Тема вебинара – « От идеи до пациента ».

webinar 2 Для технического сопровождения были задействованы оборудование и специалисты отдела дистанционного обучения и отдела технических средств обучения. На вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 3–5 курсов, преподаватели и магистанты кафедр организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК, фармацевтической технологии с курсом трансфера технологий, фармакогнозии с курсом ФПК и ПК.

В ходе вебинара специалистами компании Pfizer рассматривались вопросы R&D в фармацевтической промышленности, безопасность лекарственных средств, вопросы доклинической разработки и клинических испытаний. Отдельный блок лекций был посвящен системам доставки действующих веществ.

webinar 3Вебинар способствовал профессиональному развитию студентов и преподавателей и расширению знаний в области системы качества, асептического производства лекарственных средств и трансфера технологий. В целом совместная работа, компании Pfizer, ФГБОУ ВО СПХФУи ВГМУ оказывает позитивное влияние на повышение качества подготовки фармацевтических кадров.

Декан фармацевтического факультета, доцент Н.В. Корожан

Заместитель декана фармацевтического факультета Е. А. Серак

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники