Приветствие ректора участникам XXIII Международного фестиваля творчества студентов-медиков "Студенческая осень ВГМУ-2019"

knigaУважаемые участники, организаторы и гости ХХIII Международного фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ-2019»!

Витебский государственный медицинский университет имеет славную историю и традиции, значительный творческий и интеллектуальный потенциал студентов. В университете созданы все условия для творческой самореализации и инициативы, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни студенческой молодёжи.

Одной из замечательных традиций университета стало ежегодное проведение Международного фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ», который стартовал ещё в 1997 году. В этом году фестиваль соберёт участников и гостей в 23-й раз. С каждым годом программа фестиваля становится всё более насыщенной и разнообразной. Появляются новые проекты, растёт количество участников.

В разные годы в нашем фестивале принимали участие студенты из разных стран, обучающиеся в ВГМУ. Важно отметить, что в этом году гостями и участниками фестиваля станут представители медицинских университетов Минска, Волгограда, Астрахани, Смоленска.

На протяжении 5-ти фестивальных дней мы увидим множество ярких мероприятий, в которых наши студенты смогут проявить свои творческие и интеллектуальные способности, спортивные навыки и умения.

В рамках фестиваля «Студенческая осень ВГМУ - 2019» запланированы конкурсные программы «Мистер и Мисс ВГМУ», «Мелофон», открыта выставка картин студента 2-го курса факультета подготовки иностранных граждан Бхатт Сушана, студенты-знатоки будут соревноваться за Кубок по интеллектуальным играм. Любителей юмора ждут на 1\8 финала Медицинской лиги Международного Союза КВН. Студенты факультета подготовки иностранных граждан пригласят своих друзей на концертную программу и вечер интернациональной дружбы «То, что нас объединяет». Насыщенной будет программа мероприятий и в общежитиях университета. На разных спортивных площадках пройдут соревнования по 8-ми видам спорта.

Стало традицией в рамках фестиваля проводить благотворительную акцию-концерт по сбору денежных средств «Всегда спасительно добро». В этом году собранные денежные средства будут направлены в УЗ «Витебский областной специализированный Дом ребенка».

Дорогие друзья! Уверен, что фестиваль подарит всем участникам яркие эмоции, хорошее настроение и радость побед.

Желаю всем участникам и гостям фестиваля крепкого здоровья, веры в свои силы, прекрасного праздничного настроения, ярких впечатлений, положительных эмоций, творческих и спортивных побед!
ректор

профессор А.Т. Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники