Мастер-класс доцента РязГМУ Н.В. Максимовой

master class 03В рамках ХIX международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века» и IV Форума молодежных научных обществ Витебский государственный медицинский университет посетила делегация из Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

24 октября 2019 г. доцент кафедры хирургической стоматологии РязГМУ Н.В. Максимова провела мастер-класс для сотрудников и студентов стоматологического факультета «Секреты пластической периодонтологии» на кафедре ЧЛХ и хирургической стоматологии с кусом ФПК и ПК, который включал в себя цикл лекций и практическую часть на биофантомах. Хирургическая стоматология сегодня – это одно из наиболее быстро развивающихся направлений медицины, что подтверждается внедрением новых методов хирургического и медикаментозного лечения пациентов с патологией челюстно-лицевой области. Заболевания маргинального периодонта являются актуальной проблемой, они ставят перед врачами-стоматологами непростые задачи по обеспечению анатомо-функционального и эстетического восстановления окружающих зуб тканей. Во время лекции Наталья Владимировна осветила современные аспекты развития, течения и оказания помощи при заболеваниях периодонта. В процессе мастер-класса на биофантомах студенты, клинические ординаторы и преподаватели смогли отработать хирургическую тактику лечения пациентов с данной патологией, задать вопросы Наталье Владимировне, принять участие в обсуждении клинических случаев, что вызвало огромный интерес у присутствующих.
Коллектив стоматологического факультета выражает благодарность руководству Витебского государственного медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова за возможность проведения мастер-класса.

Зав. кафедрой ЧЛХ и хирургической стоматологии
с курсом ФПК и ПК, доцент А.А. Кабанова

master class 01 master class 02

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники