Итоги XIX Международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века»

result conf xix 05Традиционно осенью в нашем университете подводятся итоги научно-практической деятельности студентов и молодых ученых проведением XIХ Международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века». 23-24 октября состоялось данное научное мероприятие, в котором приняли участие с докладами более 200 талантливых студентов, магистрантов и аспирантов из Витебска, а также других городов Республики Беларусь и Российской Федерации. Организаторами выступили Студенческое научное общество и Совет молодых ученых ВГМУ.Конференция работала по различным направлениям клинической и фундаментальной медицины, а также фармации. В этом году состоялись заседания 13 секций по актуальным проблемам медицинских и фармацевтических наук на клинических и теоретических базах университета.

На пленарном заседании были заслушаны 3 лучших доклада: Тимошенко Ксения Николаевна «Тактика лечения рубцовых стенозов трахеи в зависимости от их КТ-эндоскопических параметров», БГМУ, г. Минск; Нгуен Зао Хоанг «Оценка микроциркуляции слизистой оболочки полости рта как фактор оценки эффективности местного лечения мукозита», Российский университет дружбы народов, г. Москва; Подвойская Наталья Юрьевна «Алгоритм диагностики спонтанной диссекции брахиоцефальных артерий у пациентов с нарушением мозгового кровообращения», БГМУ, г. Минск.

По итогам проведенной конференции проректор по научно-исследовательской работе университета Сергей Альбертович Сушков вручил дипломы и памятные подарки авторам работ первой, второй и третьей категории. Всего по результатам конференции дипломами были награждены 45 докладчиков, показавших наивысшие результаты на своих заседаниях секций.

Хотелось бы отметить, что на состоявшейся Международной научно-практической конференции студентами и молодыми учеными были представлены на традиционно высоком уровне результаты научно-исследовательской работы, составляющие огромный потенциал будущих специалистов.

result conf xix 01 result conf xix 02 result conf xix 03 result conf xix 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники