Об участии ВГМУ в очно-дистанционной конференции СамГМУ «Современные форматы образовательного процесса в медицинском вузе»

28 ноября 2019 в Самарском государственном медицинском университете состоялась конференция «Современные форматы образовательного процесса в медицинском вузе». Особенностью данной конференции стало её проведение в очно-дистанционном формате, при участии ВГМУ в режиме онлайн трансляции. 

В ходе конференции докладчики из СамГМУ выступили по таким актуальным вопросам как развитие практикоориентированного обучения, способы финансовой поддержки научно-образовательной деятельности, перспективы развития дистанционного образования, современные возможности цифровизации образовательного процесса и инновации в учебно-методической деятельности вуза.

ВГМУ представлял начальник отдела дистанционного обучения Г.Г. Синьков с докладом по теме «Современные подходы организации информационно-методической поддержки образовательного процесса. Опыт ВГМУ». В ходе своего выступления в режиме видеоконференции Г.Г. Синьков рассказал о ключевых технических и организационных решениях: опыте использования в ВГМУ виртуальной инфраструктуры по модели IAAS и облачного хостинга для обеспечения функционирования и масштабирования системы дистанционного обучения (СДО), интеграции СДО с мобильными приложениями и опыте организации дистанционных образовательных услуг с оплатой онлайн по банковской карте.

По ходу конференции все участники активно подключались к оживлённым дискуссиям как в очном, так и дистанционном режиме. Состоялся обмен контактами.

В завершении конференции участники поблагодарили друг друга и выразили намерения продолжать обмен опытом и сотрудничество между университетами.

ВГМУ выражает благодарность за приглашение к участию в конференции ректору СамГМУ профессору РАН А.В. Колсанову и проректору по учебной работе профессору Е.В. Авдеевой.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники