Игра 1/4 финала Медицинской лиги Международного союза КВН

kvn 1.45 декабря в ВГМУ состоялась игра 1/4 финала Медицинской лиги Международного союза КВН. Долгожданная для любителей юмора и весьма ответственная для самих участников, ибо по результатам этой игры две слабейшие команды покинут турнир.

На сцену вышли 8 команд: «У колодца», «Vip-палата», «Сделай тише, пацаны» из ВГМУ, минская «Аптека №6», «Дом на колёсах» из Волгограда, «Фреш» из Астрахани, «Эскулап» из Смоленска и минско-витебская команда «Сборная ЦНИЛа». Забегая вперёд скажу, что игра длилась почти два с половиной часа – 8 команд и целых 4 конкурса!

В конкурсе Приветствие «Где мы, там и праздник» команды хорошо «разогрели» зал, а наша «У колодца» так просто несколько раз «разорвала» его!

В разминке максимум баллов заработала команда «Сделай тише, пацаны», а в биатлоне, где команды «перестреливались» шутками, отличились «Эскулап» и «У колодца».

Закончился вечер музыкальным конкурсом «Желаю вам…» Лучше всех, пожалуй, «зашёл» публике музыкальный фристайл команды «Сделай тише, пацаны», который представил сам Александр Михайлович Мясоедов. Хорошо себя показали также «Сборная ЦНИЛа» и астраханский «Фреш».

Игра получилось очень разной по уровню, но интересной. В финале вечера Иван Макарушко из «Сборной ЦНИЛа» прямо на сцене поздравил свою сестру Катю, студентку 2-го курса фармацевтического факультета, с днём рождения, чем изрядно растрогал публику в зале.

По итогам игры абсолютным лидером стала наша команда неформалов «У колодца» с отрывом в 13 баллов, что неудивительно: в 3-х из 4-х конкурсов ребята набрали максимум баллов. Второе место разделили команды «Фреш» и «Сделай тише, пацаны», а третье заняла «Сборная ЦНИЛа». В полуфинал не вышли команды «Vip-палата» и «Дом на колёсах». Ждём с нетерпением следующую игру!

Дина Заруба, студентка 2-го курса фармацевтического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники