Встреча Президента Республики Беларусь со студентами-медиками

telemost 11 13 декабря состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко со студентами медицинских вузов нашей страны. Она была организована в Минске на базе Белорусского государственного медицинского университета, однако ее полноценными участниками также стали студенты и преподаватели медицинских вузов в Гомеле, Витебске и Гродно, куда велась прямая видеотрансляция.

Ректорат нашего университета, преподаватели и студенты ВГМУ собрались в конференц-зале морфологического корпуса и в актовом зале главного учебного корпуса для участия в этой видеотрансляции. Встреча длилась чуть более двух часов. Вначале Александр Лукашенко обратился к собравшимся, а затем уже студенты получили возможность задать свои вопросы Президенту. Студент 6-го курса лечебного факультета ВГМУ Андрей Водич поинтересовался, какими видятся руководителю страны перспективы сотрудничества Беларуси с различными регионами мира в сфере образования, а также и в других сферах.

Диалог получился интересным и содержательным. Президент много шутил, приводил примеры из своей жизни, делился представлением о будущем нашей медицины. После окончания встречи собравшимся студентам и преподавателям было о чём поразмышлять и что обсудить.

telemost 01 telemost 02 telemost 03 telemost 04 telemost 05 telemost 06 telemost 07 telemost 08 telemost 09 telemost 10

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники