VII Рождественский турнир по мини-футболу в ВГМУ

mini football 06Важное значение в работе Белорусского профсоюза работников здравоохранения отводится спорту.

Со 2 по 11 декабря 2019 годана базе спортивного комплекса Витебского государственного медицинского университета спортивный клуб, кафедра медицинской реабилитации и физической культуры, профком студентов ВГМУ провели VII Рождественский турнир по мини-футболу среди студентов ВГМУ.

VII Рождественский турнир по мини-футболу был проведен с целью формирования у студентов медицинского университета здорового образа жизни, популяризации спорта и активного отдыха.

Командная игра, наполненная эмоциями, позитивом и драйвом, с каждым годом приобретает все большую популярность среди молодежи. Студенты ВГМУ не стали исключением и в этом году: среди них нашлось достаточно энтузиастов, желающих попробовать свои силы в этом непростом спортивном соревновании.

После подачи заявок была проведена жеребьевка команд для участия в первом этапе соревнования.

В этом году заявки поступили от 19 команд.

Судьи были убеждены, что турнир предвещает множество интересных и неожиданных поворотов событий и не прогадали. И так в ходе напряженной борьбы в последний день соревнований стали известны фавориты: 1 место заняла команда Ганы, 2 место - Ливан, 3 место - Ливия. Также были награждены лучшие игроки турнира: лучший вратарь - Максвелл Антви, лучший бомбардир - Мухаммед Али, лучший игрок - Мильхем Мохаммед.

Заведующий спортивным клубом ВГМУ Леонид Брониславович Петровский вместе с председателем профкома студентов ВГМУ Александром Михайловичем Мясоедовым поздравили участников VII Рождественского турнира ВГМУ по мини-футболу, наградили памятными подарками и медалями команды, занявшие призовые места.

Мероприятия данного рода позволяют студентам провести время в стенах родного университета с пользой для здоровья, открыть для себя новые возможности в спорте, найти новых друзей.

mini football 01 mini football 02 mini football 03 mini football 04 mini football 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники