Участие в интенсиве «Анализ данных NGS» в рамках Travel-гранта для молодых ученых

ngsАссистент кафедры педиатрии, к.м.н. Елена Сергеевна Минина в рамках Travel-гранта для молодых ученых приняла участие в интенсиве «Анализ данных NGS». Обучающая программа, организованная Институтом биоинформатики, состоялась 2-4 декабря 2019 г. в Санкт-Петербурге, включала предварительный отборочный этап и очное участие прошедших конкурсный отбор 25 человек.

Трехдневная программа включала в себя лекционный материал и практические занятия по форматам данных при биоинформатическом анализе, оценке качества ридов и их очистке, SNP calling, анализу дифференциальной экспрессии генов, Single-cell секвенированию. Среди преподавателей были сотрудники Института биоинформатики, Австрийского университета наук и технологий, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Центра алгоритмической биотехнологии СПбГУ, НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой.

В рамках интенсива был выполнен и представлен проект по теме «Поиск потенциально патогенных вариантов в данных NGS» (проект был основан на SNP calling).

Благодарим руководство университета за возможность молодым ученым принимать участие в обучающих программа в рамках Travel-гранта!

Совет молодых ученых

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники