Ежегодный рождественский шахматный турнир по шахматам среди студентов в ВГМУ

chess 04В Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете администрация вуза наряду с первичной профсоюзной организацией студентов, спортивным клубом, кафедрой медицинской реабилитации и физической культуры, воспитательным отделом по работе с молодежью и другими структурными подразделениями университета много внимания уделяют культурно-массовым и спортивным мероприятиям.

На этой неделе в общежитии №4 ВГМУ состоялся ежегодный рождественский шахматный турнир. Девушки соревновались 16 декабря, а парни – 19 декабря.

Хорошей традицией в нашем университете является проведение рождественского шахматного турнира, который организует тренер спортивной секции по шахматам, Аксенцов Александр Григорьевич при поддержке кафедры медицинской реабилитации и физической культуры, спортклуба ВГМУ и профкома студентов ВГМУ.

В этом году после упорнейших встреч среди девушек места распределились следующим образом:

1 место – Макаревич Марина, 3 курс лечебный факультет.
2 место – Михири Фернандо, 3 курс факультет подготовки иностранных граждан.
3 место – Буканова Анастасия, 1 курс фармацевтический факультет.

Среди парней победителями турнира стали:

1 место – Воротынский Владислав, 4 курс лечебный факультет.
2 место – Шуляковский Илья, 1 курс лечебный факультет.
3 место – Богуш Станислав, 1 курс лечебный факультет.

Турнир получился очень волнительным и интересным. Победители получили грамоты от администрации и сладкие призы от профкома студентов.

Заруба Дина – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 2 курса фармацевтического факультета.
Фото: Заруба Дина.

chess 01 chess 02 chess 03

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники