Турнир «Меткая кегля» с профкомом студентов ВГМУ

bowling 1Важное значение в работе Белорусского профсоюза работников здравоохранения отводится активному досугу и культурно-спортивному отдыху молодёжи.

24 декабря 2019 года состоялся рождественский поход в боулинг-клуб студентов-активистов ВГМУ.

Спортивно-развлекательный праздник «Меткая кегля», проходивший уже в третий раз в виде турнира по боулингу, был организован первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ, с целью популяризации и развития боулинга, пропаганды здорового образа жизни, проведении активного и качественного досуга студентов ВГМУ.

Игра получилась очень насыщенной, увлекательной и весёлой! Все участники хорошо провели время, узнали поближе друг друга и нашли новых друзей.

По итогам игры абсолютным лидером стал Курлович Константин, студент 6-го курса лечебного факультета. Второе место занял Ковалевский Артём, студент 3-го курса лечебного факультета, а третье – Давыдов Егор, студент 3-го курса лечебного факультета. Победители получили памятные подарки от организатора турнира – первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

Одной из главных задач первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ является выявление и стимулирование творческих, талантливых и всесторонне развитых представителей студенческой молодежи, а также помощь в реализации перспективного молодежного потенциала. Именно с целью повышения мотивации профсоюзной деятельности, развитии спорта, активного досуга в студенческой среде, выявлении спортивного потенциала и поощрения за активную работу и проводятся подобные мероприятия.

Заруба Дина – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 2 курса фармацевтического факультета.
Фото: Кукреш Ян.

bowling 2 bowling 3

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники