Международный рождественский турнир по волейболу на призы ректора ВГМУ

volleyball 01На протяжении многих лет администрация, профком сотрудников, спортивный клуб, кафедра медицинской реабилитации и физической культуры УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» поддерживают и пропагандируют здоровый образ жизни, популяризируют физическую культуру, создают условия для занятия спортом.

12 и 13 декабря в спортивном зале ВГМУ состоялся 3-ий Международный рождественский турнир по волейболу на призы ректора университета Анатолия Тадеушевича Щастного.

Участниками встреч стали команды различных учреждений как города Витебска, так и представители Российской Федерации: ВГМУ, Витебская областная клиническая больница, Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии, Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии, Рязанский государственный медицинский университет. Всего в турнире участвовало четыре женских и четыре мужских команды. Основу команд ВГМУ по волейболу составляли профсоюзные активисты, представители профессорско-преподавательского состава, студенческая молодёжь и сотрудники других подразделений университета.

На протяжении двух дней проходили нешуточные волейбольные «баталии» в которых переплетались азарт и амбиции, настойчивость и упорство, радость победы и горечь поражения. Накал игры плавно переходил с волейбольной площадки в зрительный зал. Болельщики испытывали восторг и восхищение от игр команд. Выступление участников соревнований можно сопоставить с игрой настоящих профессионалов и мастеров своего дела. В первый день турнира развернулась нешуточная и ожесточённая борьба на площадке, и до последнего не было понятным, кто же будет финалистом.

На второй день состоялись красивые финалы женских и мужских команд, где были определены победители рождественского турнира, а также лучшие игроки. Для награждения победителей и призеров соревнований были приглашены председатель Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Мужиченко Владислав Анатольевич, заведующий кафедрой медицинской реабилитации и физической культуры ВМГУ, доцент Оленская Татьяна Леонидовна.

Победителем Международного рождественского турнира по волейболу на призы ректора ВГМУ среди женских дружин стала команда УО «Рязанский государственный медицинский университет», 2 место заняла команда Витебского зонального центра психиатрии и наркологии и 3 место – команда ВГМУ. Женской команде Витебской областной клинической больницы была вручена благодарность.

В соревнованиях среди мужчин победителем Международного рождественского турнира по волейболу на призы ректора ВГМУ стала команда УО «Рязанский государственный медицинский университет», 2 место завоевала команда Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии, 3 место – команда ВГМУ. Мужской команде Витебской областной клинической больницы была вручена благодарность.

По результатам соревнований главная судейская коллегия определила лучших игроков турнира в 3-х номинациях:

– призы в номинации «Лучший атакующий игрок» были вручены Нижниковой Христине – представителю Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии и Соколову Артуру – Витебский государственный медицинский университет;
– призы в номинации «Лучший блокирующий игрок» получили Каптюг Светлана – ВГМУ и Барбоченко Александр – Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии;
– призы в номинации «Лучший связующий игрок» завоевали Заливнова Анастасия и Самотаев Павел представители Рязанского государственного медицинского университета.

По итогу рождественского турнира абсолютным победителем стали гости из Российской Федерации – УО «Рязанский государственный медицинский университет»

Победители и участники рождественского турнира получили ценные призы, кубки, памятные дипломы от ректора университета и профкома сотрудников ВГМУ.

Вадим Голубев, председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников ВГМУ;
Леонид Петровский, заведующий спортивным клубом ВГМУ;
Фотоматериалы Олега Мацкевича, заведующий пресс-центром ВГМУ, член комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников ВГМУ

 

volleyball 01
volleyball 02
volleyball 03
volleyball 04
volleyball 05
volleyball 06
volleyball 07
volleyball 08
volleyball 09
volleyball 10
volleyball 11
volleyball 12
volleyball 13
volleyball 14
volleyball 15
volleyball 16
volleyball 17
volleyball 18
volleyball 19
volleyball 20
volleyball 21

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники