Областная научно-практическая конференция «Пролапс тазовых органов и дисфункция тазового дна у женщин после родов: диагностика, лечение, профилактика» и мастер-класс

foto 1 17.12.2019 в г. Бобруйске Могилевской области, в УЗ «Бобруйский родильный дом» прошли областная научно-практическая конференция «Пролапс тазовых органов и дисфункция тазового дна у женщин после родов: диагностика, лечение, профилактика» и мастер-класс.

С докладами выступили ассистент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ПК, к.м.н. Мицкевич Е.А. – «Диагностика, контроль эффективности лечения дисфункции тазового дна и пролапса тазовых органов у женщин», заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФПК и ПК, профессор, д.м.н. Дивакова Т.С – «Современные методы лечения дисфункции тазового дна и пролапса тазовых органов у женщин».

foto 2

В рамках конференции с врачами-акушерами –гинекологами и врачами-интернами был проведен обучающий семинар по использованию акушерских разгружающих и гинекологических пессариев.

foto 3 foto 4

Профессор Дивакова Т.С. участвовала в 2 консилиумах, для определения тактики ведения пациентов были использованы результаты сонографии, выполненной ассистентом Мицкевич Е.А.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники