Венский бал во Дворце Независимости

viennese ball 07Первый в истории современной Беларуси Венский бал собрал сотни участников в столице 28 декабря. Венские балы отнесены к памятникам нематериального культурного наследия ЮНЕСКО и являются неотъемлемой частью мировой культуры. Бал в Минске проходил в соответствии с многовековыми традициями и критериями ЮНЕСКО.

На бал пригласили талантливую молодёжь из всех регионов Беларуси. Участниками тожественного вечера во Дворце Независимости стали лауреаты конкурсов и предметных олимпиад, победители международных соревнований, стипендиаты специальных фондов. Помимо молодых людей со всей страны участие в нем приняли Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко и ряд высокопоставленных чиновников.

Среди участников бала были и представители Витебского государственного медицинского университета: Ладыжина Елена, Любич Сильвестр, Пукало Роман – студенты 6 курса лечебного факультета, Федоренко Мария – студентка 5 курса фармацевтического факультета.

Те, кто кружился в танце во Дворце Независимости, и те, кто за этим наблюдали, единодушно резюмировали: красиво, волнительно и незабываемо прошел первый Венский бал в Минске.

В память о первом Венском бале участникам подарили игрушки ручной работы.

viennese ball 01 viennese ball 02 viennese ball 03 viennese ball 04 viennese ball 05 viennese ball 06

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники