Визит специалистов Всемирного банка в ВГМУ

bank 0815.01.2020 ВГМУ посетила делегация специалистов Всемирного банка, целью визита которых явилось обсуждение вопросов организации долгосрочного ухода за пожилыми людьми в Республике Беларусь.

В ходе посещения нашего университета гости познакомились с его устройством, материально-технической базой, организацией учебного процесса на кафедрах анатомии человека и клинической микробиологии, посетили анатомический музей.  

Во время встречи с руководством вуза обсуждались вопросы, касающиеся возможностей обучения и переподготовки медицинских и социальных работников по вопросам гериатрии и долговременного ухода за пожилыми людьми, волонтерское движение ВГМУ, а также работа факультета «Здоровьесбережение».

В ходе дискуссии были представлены основные итоги медико-социальных проектов по актуальным вопросам гериатрии, проводимых факультетом «Здоровьесбережение» ВГМУ совместно с Комитетом по труду, занятости и социальной защите, Белорусским республиканским геронтологическим общественным объединением в Витебском регионе. Планируется и в дальнейшем продолжать образовательные программы для социальных работников и населения по вопросам здорового старения и долговременного ухода за пожилыми людьми.

bank 01 bank 02 bank 03 bank 04 bank 05 bank 06 bank 07

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники