Приём по случаю 71-й годовщины Республики Индия

ind 0624 января состоялась яркая, насыщенная программа по случаю 71-й годовщины Республики Индия, организованного индийским посольством в  г. Минске. В этом торжественном мероприятии приняли участие заместитель декана факультета подготовки иностранных граждан Сенькович М.А., педагог-организатор ВГМУ Назарев С.М., а также студент ФПИГ 2 курса Бхатт Сушан и председатель землячества Индии - студент 5 курса ФПИГ Мамиди Саи Гаутам.

Студент Бхатт Сушан был приглашён на данный приём с целью демонстрации десяти художественных работ. Его чудесные картины, в которых основное внимание уделяется мифологическим сюжетам и отражению философских проблем индийской культуры, заинтересовали всех гостей.

Программа началась с государственных гимнов Индии и Беларуси. Затем последовала речь Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Беларуси Сангиты Бахадур и заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Дапкюнаса Андрея Вадимовича. Национальные индийские танцы, красивые мелодии на саксофоне и церемония разрезания огромного торта с индийской символикой сделали вечер ещё более запоминающимся. Также все желающие могли попробовать блюда неповторимой национальной индийской кухни.

Студенту Бхатт Сушану также было предоставлено слово. Он поблагодарил организаторов и сказал о неповторимости индийского искусства и культуры.

Хочется выразить слова благодарности руководству нашего университета за предоставленную возможность принять участие в таком значимом и очень душевном мероприятии, а также поздравить всех индийских студентов ВГМУ с Днём Республики Индия!

Сенькович М.А. Заместитель декана факультета подготовки иностранных граждан

ind 01 ind 02 ind 03 ind 04 ind 05 ind 07 ind 08 ind 09 ind 10 ind 11 ind 12

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники