Профсоюзный тур выходного дня

acvapark 01В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» уже стало хорошей традицией организовывать культурно-познавательные, спортивно-оздоровительные, развлекательные туры выходного дня для студентов, сотрудников и их детей.

25 января 2020 года профком сотрудников вместе с профкомом студентов ВГМУ с целью формирования гражданско-патриотического воспитания, развития активного досуга и здорового образа жизни среди студентов, сотрудников и их детей организовали поездку в город Минск.

В этом году Республика Беларусь, наряду с другими странами, отметит 75 лет победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим знаковым событием профсоюзные организации сотрудников и студентов запланировали в начале года посетить один из знаковых музеев нашей республики – музей Великой Отечественной войны.

Прибыв в столицу, с утра нашу группу ожидало посещение интересного музея Великой Отечественной войны, который имеет множество интересных исторических экспозиций и экспонатов о годах войны в Беларуси и на военных просторах тех лет. Участники экспедиции воочию убедились, что экспозиция музея хранит много познавательной информации про историю Великой Отечественной войны. Многие участники в конце экскурсии получили незабываемые впечатления и еще долго обсуждали увиденные экспозиции и услышанные факты об ужасах войны.

Во второй половине дня экскурсионная группа направилась в аквапарк «Лебяжий», где с пользой провела время, посетив зоны развлечений и лечебных процедур для детей и взрослых.

Возвращаясь в Витебск, участники тура поблагодарили профсоюзные организации за данную поездку, отметив, что она оставила незабываемые впечатления, зарядила позитивными эмоциями и энергией.

Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».
Фотоматериал – Александр Мясоедов.

acvapark 02 acvapark 03 acvapark 04 acvapark 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники