Студенты-медики проверили свои силы в дартсе и стрельбе из пневматического оружия

image 1Одной из задач деятельности первичной профсоюзной организации ВГМУ, среди прочих, является организация спортивных мероприятий, приуроченных к важнейшим праздникам года.

В рамках празднования Дня Защитника Отечества 20 февраля спортивный клуб ВГМУ совместно с профкомом студентов организовали в тире соревнования по стрельбе из пневматического оружия и дартсу среди студентов ВГМУ. Мужчины из всех общежитий ВГМУ скооперировались, чтобы порадовать болельщиков спортивными результатами.

Всего в мероприятии приняли участие команды из семи общежитий. От спортсменов требовалось показать завидные успехи в умении обращаться с пневматическим оружием, а также в меткой стрельбе. В этом их поддерживали верные болельщики, пожелавшие проникнуться духом побед и настоящей мужской силы.

Организаторы мероприятия поздравили всех присутствующих с наступающим праздником 23 февраля и команды приступили к честной борьбе.

Итогами соревнований по стрельбе стали: блестящая победа команды седьмого общежития, не менее похвальное второе место у пятого, а престижная бронза досталась команде четвертого общежития.

В дартсе команда из четвертого общежития проявила большую ловкость и взяла первое место, второе – досталось пятому, а третье – заняла команда второго общежития.

И пускай соревнования - это проверка на мужество и силу, все же перед сладким призом не устоял никто. Получить его было приятно всем участникам: каждой команде был вручен праздничный торт от первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

Одним из важных направлений в работе со студенческой молодежью является развитие здорового образа жизни и активного досуга. Проведение соревнований по дартсу и стрельбе из пневматического оружия позволило выявить лучших и потренировать свои спортивные навыки еще раз.

Мария Папко - член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Анастасия Михайлова – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Омар Яфи

image 2 image 3

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники