Обучение в сфере информации и социальных сетях – залог успеха в любой деятельности!

kursi 06 «Если Вас нет в интернете – Вас не существует!». С такой яркой цитаты начались обучающие курсы молодежного профсоюзного актива на тему «СМИ и имидж профсоюзной организации в них».

Большое значение в современном мире отводится работе с информацией и правильному отображению нашей жизни в интернет-пространстве и социальных сетях.

Обучение длилось в течении 5 дней с 17 по 21 февраля на базе отдыха «Логойский». Мне повезло попасть на данные курсы от Витебской области Белорусского профсоюза работников здравоохранения и узнать много нового по работе с информацией и отображением ее в социальных сетях, а также приобрести интересных друзей со всех регионов нашей страны.

Регистрация и сбор слушателей проходили в Штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси, именно там нам провели захватывающую экскурсию по экспозиционно-выставочному центру.

После знакомства, формирования команд и решения организационных вопросов мы отправились в Дом отдыха «Логойский», который находится в 50 км от Минска в экологически чистом и очень красивом районе. Здесь нас ожидали уютные комфортабельные номера, с подогревом полов и вкусное питание.

Программа курсов ежедневно начиналась с 7.30 и заканчивалась в 23.00. Ярко и насыщенно проходил каждый день. Просмотр художественного фильма, работа над командными проектами, Шоу-квиз «Квизино» и многие другие культурно-развлекательные программы дополняли каждый обучающий день.

Главной и самой интересной частью были увлекательные лекции с ведущими спикерами страны.

Малишевская Галина Васильевна и Долматова Наталья Александровна дали ценные знания по ведению социальных сетей, таких как INSTAGRAM и Facebook.

Наиболее полезная и сложная лекция была по работе с негативом в социальных сетях. Кузьменко Сергей Владимирович поделился секретами по развитию таких социальных сетей как «ВКонтакте» и «Одноклассники». После его лекции большая часть аудитории вдохновилась на создание личной страницы в «Одноклассниках», включая меня.

Ромуальда Юхневич и Сергей Трефилов сделали больший упор на текст. Именно благодаря их урокам я решила начать эту статью с цитаты.

По завершению обучения нам вручили документы об обучении. Организация курсов прошла на высшем уровне. Благодаря курсам я получила огромный багаж новых знаний и позитива, которые буду использовать в своей работе впредь.

Павлова Полина – председатель жилищно-бытовой комиссии профкома студентов ВГМУ, студентка 4 курса лечебного факультета ВГМУ.
Фотоматериалы: Павлова Полина.

kursi 01 kursi 02 kursi 03 kursi 04 kursi 05 kursi 07 kursi 08

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники