25 февраля 2020 года состоялось первое собрание членов студенческой научной лаборатории

confi 02Во вторник 25 февраля 2020 года состоялось первое собрание членов Студенческой научной лаборатории. Всего на мероприятии присутствовали 46 студентов лечебного, стоматологического, фармацевтического факультетов, а также факультета подготовки иностранных граждан. 

В собрании приняли участие Проректор по научно-исследовательской работе С.А. Сушков, заведующий кафедрой персонализированной и доказательной медицины, д.м.н. И.В.Жильцов, руководитель СНО И.С. Соболевская, а также приглаженные гости (заведующий Научно-исследовательской лаборатории ВГМУ, профессор С.С. Осочук, доцент кафедры терапевтической стоматологии Н.Э. Колчанова и студент 6 курса лечебного факультета Е. Ходасевич).

В рамках мероприятия Проректор по научно-исследовательской работе С.А. Сушков и ответственный модератор проекта, д.м.н. И.В. Жильцов осветили основные вопросы организации и плана работы Студенческой научной лаборатории, а также ответили на многочисленные вопросы студентов.

Гости собрания доцент Н.Э. Колчанова и студент 6 курса Е.Ходасевич в своих выступлениях познакомили студентов с развитием студенческой и молодежной науки в нашем университете, с перспективами и возможностями научно-исследовательской деятельности, а профессор С.С. Осочук рассказал им о возможности уже сегодня принять участие в серьезном научном проекте и пригласил заинтересованных в свою научную лабораторию.

Студенческая научная лаборатория – это уникальная возможность для студентов: поработать в составе научной группы под руководством ведущих ученых ВГМУ; получить доступ к современному научному оборудованию лабораторий университета; получить финансирование научного проекта, основанного на идее студента, от руководства университета.

Цель данного проекта – создание условий для саморазвития, самовыражения и самоутверждения начинающих исследователей, содействие их активному участию в научно-исследовательской деятельности университета.

confi 01 confi 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники