Студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета стали призерами областного конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее»

3310-11 марта за звание самой сильной команды, способной ликвидировать любую чрезвычайную ситуацию и устранить ее последствия, боролись пять команд ВУЗов Витебской области.

Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее», проводимый в нашей области восьмой год подряд, является составляющей частью целенаправленной работы с молодёжью. Его главные задачи – формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни в студенческой среде.

В состязаниях приняли участие команды УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», «Витебская ордена «Знака почета» государственная академия ветеринарной медицины», «Полоцкий государственный университет» и Витебского филиала Международного университета «МИТСО».

В состав нашей команды вошли: Малиновский Павел (6 ЛФ), Донченко Елизавета (3 ЛФ),  Симанькова Маргарита (6 ЛФ), Хилько Дарья (4 ЛФ), Лустенков Владимир (6 ЛФ), Будкевич Роман (6 ЛФ), Ржеутский Егор (6 ЛФ), Кравец Яна (4 ЛФ), Любич Сильвестр (6 ЛФ), Пчёлка Владислав (6 ЛФ).

Безусловно, самой насыщенной событиями и яркими впечатлениями для ребят стала первая половина соревновательной программы. Как говорится, молодым бойцам пришлось пройти и огонь, и воду, и испытание на готовность каждого поддержать свою команду. Одновременно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» проходили несколько конкурсов – преодоление полосы препятствий и ликвидация ДТП, навесная переправа и поиск пострадавшего в задымленном помещении. Выносливость, хорошая физическая подготовка, багаж знаний, как действовать в той или иной ситуации – все это только играло только на руку участникам конкурса. Но и наличие фортуны за плечами не было лишним.

От боевой готовности – к творчеству. Уже в Витебском государственном педагогическом университете студенты прошли тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, представили видеоролик социальной направленности и студенческий проект, исполнили «Шлягер безопасности».

По итогам соревнований в упорной борьбе нашей команде удалось войти в тройку лидеров и занять призовое третье место. Павел Малиновский стал лучшим знатоком конкурса по итогам тестирования по основам безопасности жизнедеятельности, а Дарья Хилько стала второй в этой номинации.

Лучшими борцами со стихиями стали студенты Витебского государственного университета им. П.М. Машерова, что гарантировало им победу в конкурсе. Второе место заняла команда Полоцкого государственного университета.

Благодарность за участие и активную позицию, которые занимают ребята в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, высказал во время торжественной части начальник Витебского областного управления МЧС С.Н. Мелешкин. Сергей Николаевич поощрил призами ребят, которым не удалось войти в тройку лидеров. Вручил дипломы и подарки победителю и призерам конкурса.

02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
34
35

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники