Акция «Справимся вместе» в поддержку ветеранов ВГМУ

share support 04Накануне Дня Великой Победы профсоюзные комитеты сотрудников и студентов Витебского государственного медицинского университета провели акцию «Справимся вместе» в поддержку ветеранов вуза в борьбе с Covid19.

В условиях текущей эпидемиологической ситуации очень важно не забывать о ветеранах университета, особенно одиноких и нуждающихся в помощи, которые в силу своего возраста и болезней оказались в затруднительной ситуации.

Одной из важных составляющих помощи для пожилых сотрудников является внимание со стороны организации, в которой они проработали десятки лет. Первичные профсоюзные организации сотрудников и студентов ВГМУ совместно с администрацией университета постоянно поддерживают связь с ветеранами вуза, которые работали и продолжают работать в университете, оказывают им посильную помощь в быту, поздравляют с праздничными датами, помогают в тяжелые моменты жизни. Именно поэтому в сложившейся ситуации профсоюзный актив ВГМУ 7-8 мая 2020 года навестил своих ветеранов и поздравил их с 75-летием Великой Победы. В рамках данной акции были приобретены продуктовые пакеты, которые были доставлены одиноким пожилым людям, ветеранам ВГМУ с соблюдением противоэпидемических правил.

Приятно было слышать слова благодарности от тех людей, кто многие годы честно и добросовестно служил родному университету.

В центре внимания администрации и профсоюзных организаций Витебского государственного медицинского университета всегда были и остаются ветераны, пожилые люди, нуждающиеся в помощи, которые длительное время работали в вузе.

Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ.
Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ
Фотоматериалы авторов.

share support 01 share support 02 share support 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники