Поздравление от ректора выпускникам ВГМУ-2020

rector fotoУважаемые выпускники Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета!

Искренне, от всего сердца поздравляю вас с успешным окончанием нашего учебного заведения! Несколько лет назад, поступив в ВГМУ, вы сделали для себя очень важный выбор. Хочется верить, что он был не случайным, а хорошо продуманным и единственно верным. Ведь несмотря на то, что годы учебы остались позади, главный экзамен у вас впереди, и сдавать его придётся всю жизнь. Экзамен на компетентность и профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и брать на себя ответственность. Это очень нелегко, потому что ценой врачебной ошибки порой становится человеческая жизнь. Я верю в вашу молодую энергию, в ваши здоровые профессиональные амбиции и желание внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья людей. Не забывайте, что успешным в профессии может стать только тот, кто открыт для всего нового, готов совершенствоваться и углублять свои знания, а затем применять их на практике.

Хочу выразить особую благодарность тем из вас, кто в сложных и порою опасных условиях пандемии пришёл на помощь людям и своей стране. Спасибо вам за труд и самоотверженность!

Выходя из стен Альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами, и оставили с вами частичку своей души. Искренне желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!

Ректор университета профессор А.Т.Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники