VI велопоход сотрудников ВГМУ

velo trip 291 июля 2020 года от площади Победы Витебска взял старт VI велопоход сотрудников ВГМУ, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь и 76-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами данного мероприятия выступили администрация университета, Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников ВГМУ, спортивный клуб и пресс-центр.

Начался велопоход с торжественного митинга, на котором со вступительным словом перед участниками похода выступил председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Анатольевич Мужиченко и проректор по идеологической и воспитательной работе ВГМУ Ольга Аркадьевна Сыродоева. Затем сотрудники университета возложили цветы к Вечному огню  мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.

Далее участников велопохода ожидал 25 километровый велопробег по маршруту «г. Витебск – озеро Шевино» с посещением красивых и живописных мест нашего края: ботанического заказника «Чёрная борода» и «Придвинье», усадеб Хвойная и Красивая. А на берегу озера Шевино был разбит уютный туристический лагерь. Во второй половине дня туристы соревновались в спортивных играх в волейбол и в бадминтон, а вечером прошла художественная конкурсная программа «Беларусь суверенная».

В первой половине второго дня прошли соревнования в стрельбе из пневматической винтовки и продолжились состязания по волейболу. После обеда были подведены итоги похода, затем туристы занялись сворачиванием лагеря и уборке территории, на которой он был разбит. После чего участники велопохода отправились в обратный путь.

Такого рода туристические походы являются замечательной традицией нашего вуза. Благодаря таким мероприятиям происходит знакомство с малоизвестными живописными местами родного края, завязываются новые знакомства, укрепляется командный дух в коллективе сотрудников вуза, появляется возможность проявить себя в спорте и творчестве, а также приобщиться к туризму и здоровому образу жизни.

velo trip 01
velo trip 02
velo trip 03
velo trip 04
velo trip 05
velo trip 06
velo trip 07
velo trip 08
velo trip 09
velo trip 10
velo trip 11
velo trip 12
velo trip 13
velo trip 14
velo trip 15
velo trip 16
velo trip 17
velo trip 18
velo trip 19
velo trip 20
velo trip 21
velo trip 22
velo trip 23
velo trip 24
velo trip 25
velo trip 26
velo trip 27
velo trip 28
velo trip 29

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники