День ветерана ВГМУ- 2020

den veterana 100В нашем университете есть замечательная традиция – каждый год 1-го октября отмечать День ветерана ВГМУ. В актовом зале собираются люди, которые много лет трудились, а многие из них продолжают трудиться и сейчас, в стенах нашего вуза. Их трудом создано всё то, чем мы с благодарностью пользуемся сегодня.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, наши ветераны и в этом году собрались в актовом зале университета. Собрались, чтобы пообщаться друг с другом, узнать, что нового произошло в вузе за прошедший год, получить эстетическое удовольствие от концерта, подготовленного для них студентами.

  Со словами поздравления и благодарности к собравшимся обратился председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Константинович Погоцкий, который затем вручил нескольким нашим ветеранам заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие вуза были награждены нагрудным знаком «Ветеран труда ВГМУ»:

– профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Дейкало Валерий Петрович;

– библиотекарь первой категории Борзенкова Елена Ивановна.

За активное участие в деятельности профсоюзной организации, достижения поставленных целей и задач, организационное укрепление профсоюза работников здравоохранения награждены грамотой профсоюзной организации Витебского государственного медицинского университета председатель Совета ветеранов ВГМУ Василенко Надежда Ивановна и старший преподаватель кафедры иностранных языков Чернявская Людмила Гавриловна.

И хотя в сентябре этого года руководители профсоюзных организаций студентов и сотрудников ВГМУ, Совета ветеранов вуза уже навещали и поздравляли с 85-летием профессора Никольского Михаила Александровича, решили сделать это ещё раз и в присутствии ветеранов. Получая праздничный букет из рук студентки, Михаил Александрович галантно поцеловал ей руку, чем вызвал аплодисменты в зале.

Затем Надежда Ивановна Василенко выступила с докладом о состоянии дел в ветеранской организации вуза.

Приятным праздничным подарком от студентов нашим ветеранам стал замечательный концерт, а от профсоюзной организации сотрудников вуза – дружеское застолье с чаем и сладостями.

den veterana 1
den veterana 10
den veterana 100
den veterana 11
den veterana 12
den veterana 13
den veterana 14
den veterana 15
den veterana 16
den veterana 17
den veterana 18
den veterana 19
den veterana 2
den veterana 20
den veterana 21
den veterana 22
den veterana 23
den veterana 24
den veterana 25
den veterana 26
den veterana 27
den veterana 28
den veterana 29
den veterana 3
den veterana 30
den veterana 31
den veterana 32
den veterana 33
den veterana 34
den veterana 35
den veterana 36
den veterana 37
den veterana 4
den veterana 5
den veterana 6
den veterana 7
den veterana 8
den veterana 9

 

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники