Осенний театральный сезон с профкомом студентов

Важное значение в работе Белорусского профсоюза работников здравоохранения отводится культурному досугу и нравственному воспитанию студенческой молодежи.

Профком студентов учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» в рамках организации осеннего Театрального сезона приобрел для членов своего профсоюза билеты в Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа с 70% скидкой на комедийный спектакль «Мая жонка падманшчыца» по постановке М. Меё и М. Энекен.

Спектакль состоялся вечером 7 октября 2020 и прошёл на одном дыхании. Актёрская игра, музыкальное сопровождение, детали в образах героев и интерьере — всё было на высшем уровне! Всем студентом очень понравилось – это было понятно по неутихающим овациям в конце постановки.
Более 150 студентов ВГМУ культурно провели время и получили эстетическое удовольствие! После посещения театра студенты выразили благодарность профкому студентов за возможность прикоснуться к прекрасному.

Мероприятия данного рода позволяют студентам нравственно и эстетически развиваться, культурно проводить время.

Заруба Дина – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 3 курса фармацевтического факультета.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники