Встреча ректора ВГМУ, профессора А.Т. Щастного с молодыми учеными

10 ноября 2020 г. в актовом зале университета состоялась встреча ректора Витебского государственного медицинского университета, д.м.н., профессора А.Т. Щастного с молодыми учеными.  Анатолий Тадеушевич довел до сведения присутствующих предпринимаемые руководством ВУЗа меры по предупреждению распространения среди студентов и сотрудников ВГМУ инфекции Covid-19. Поблагодарил коллективы клинических кафедр, студентов – всех тех, кто активно оказывает помощь практическому здравоохранению в борьбе с пандемией.

В сложившихся условиях работа университета претерпевает изменения, все более и более активно внедряются в ежедневную практику дистанционные формы: онлайн-лекции, мастер-классы, консультации, советы. При этом активно расширяется и совершенствуется материально-техническая база, оснащаются новым оборудованием лаборатории, симуляционный центр, кафедры, что позволяет молодым ученым ВГМУ продолжать и развивать свои научные исследования. В университете создаются условия для реализации самых передовых научных идей, проведения генетических, иммунологических, биохимических исследований на современном уровне.

В ходе встречи с ректором молодые ученые осветили основной круг трудностей, с которыми им пришлось столкнуться в 2020 году, обсудили пути решения и выхода из конкретных ситуаций, выступили с предложениями по развитию молодежной науки ВГМУ.

Встречи Анатолия Тадеушевича Щастного с молодыми учеными университета стали уже традиционными. Благодарим руководство ВГМУ за проведение дискуссий, за возможность озвучить самые волнующие вопросы и найти ответы на них!

Совет молодых ученых

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники