Международный медицинский форум «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ»

vyz nauka 1Руководители подразделений НИЧ и молодые ученые университета во главе с ректором А.Т. Щастным приняли участие в Международном медицинском форуме «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ» в рамках которого подведен итог Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2021», стартовавшего 15 ноября 2020 года, финал, которого состоялся 8 февраля 2021 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова в формате ВКС с использованием платформы виртуальной коммуникации ZOOM. Данное мероприятие приурочено ко Дню российской науки (8 февраля).

Участие в данном мероприятии стало интересным как начинающим специалистам, ставящим своей целью продвижение научных идей и разработок, так и профессорам, руководителям научных школ, и признанным авторитетам в профессиональном сообществе, инвестиционным фондам и научно-производственным компаниям, определяющим вектор развития медицинской науки на ближайшие десятилетия, а также компаниям, которые уже внесли весомый вклад в развитие медицины.

Форум открыл Министр здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко докладом «Актуальные тренды медицинской науки в России и Мире».

В рамках данного мероприятия состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» членом, которого является А.Т. Щастный.

vyz nauka 6vyz nauka 5vyz nauka 3vyz nauka 4vyz nauka 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники