ВГМУ на Республиканской универсиаде-2021

universiada 1В этом году в Республиканской универсиаде по армрестлингу принимали участие команды 28 учреждений высшего образования Республики Беларусь. Наши спортсмены по итогам соревнований заняли 10-е место в общекомандном зачете и 2-е место в своей группе. 

Лучшие результаты в личном первенстве в своих весовых категориях показали Рандицкая Эвелина, студентка 5 курса лечебного факультета, занявшая 2-е место в борьбе на левую и 4-е место – на правую руку, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта, а также студент 5 курса лечебного факультета Халимоненко Даниил, занявший четвертые места в борьбе на левую и правую руку.

В составе команды ВГМУ также выступали студенты лечебного факультета Спець Екатерина, Лакустова Елена, Героева Влада, Зайцева Дарья, Воропаев Александр, Ильюшко Денис и студенты фармацевтического факультета Жабровский Владислав и Молодечкина Влада.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров – Петровского Леонида Брониславовича, заведующего спортивным клубом, и Лаппо Владимира Александровича, старшего преподавателя кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК, с успешным выступлением в Республиканской универсиаде-2021! Так держать ВГМУ!

Спортклуб

universiada 2
universiada 3
univesiada 10
univesiada 11
univesiada 12
univesiada 4
univesiada 5
univesiada 6
univesiada 7
univesiada 8
univesiada 9

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники