Визит заведующего кафедрой челюстно-лицевой хирургии БелМАПО Д.А. Гричанюка

belmapo vizit 223-24 марта 2021 года в Витебской областной клинической больнице на базе стоматологического отделения и кафедры ЧЛХ и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК ВГМУ проведен ряд сложных реконструктивно-восстановительных операций пациентам с врожденными пороками развития лица с участием зав. кафедрой челюстно-лицевой хирургии БелМАПО доцента Д.А. Гричанюка.

В рамках визита в Витебск Дмитрий Александрович совместно с челюстно-лицевыми хирургами ВОКБ и ВГМУ провел консультации детей с тяжелыми врожденными и приобретенными деформациями челюстно-лицевой области. Были выполнены операции по первичному устранению расщелины верхней губы, устранению вторичных деформация верхней губы и носа, удлинению мягкого неба. В ходе активной работы у специалистов, занимающихся реабилитацией детей с врожденными пороками развития лица, была возможность поделиться опытом, обсудить сложные клинические ситуации, тактику оказания помощи пациентам с данной патологией. 

Дмитрий Александрович прочитал лекцию для врачей Витебской областной клинической больницы, сотрудников и студентов стоматологического факультета ВГМУ о внедрении современных технологий в челюстно-лицевую хирургию. Как и многие хирургические специальности, челюстно-лицевая хирургия активно использует технологические и компьютерные решения для достижения оптимального результата. Сотрудничество специалистов ВГМУ и БелМАПО в решении сложных клинических задач и в дальнейшем будет способствовать совершенствованию оказания медицинской помощи населению Республики Беларусь. 

belmapo vizit 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники