Культурно-рекреационный тур выходного дня для членов профсоюза ВГМУ

tur vihodnogo 1В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» на протяжении года постоянно организуются культурно-познавательные, спортивно-оздоровительные, развлекательные туры выходного дня для студентов, сотрудников и их детей.

4 апреля 2021 года профком сотрудников вместе с профкомом студентов ВГМУ с целью культурного и активного здорового досуга, образа жизни среди студентов, сотрудников и их детей организовали поездку в город Минск с посещением Белорусского государственного цирка и аквапарка «Лебяжий».

С самого начала поездки и до ее окончания участники  экскурсии услышали много интересной познавательной информации от экскурсовода «Витебсктуриста» об этнонимах, истории мест, по которым мы проезжали, знаменитых людях, ранее проживающих на территории Витебской и Минской областей. Однако все интересное ожидало участников тура в Белгосцирке. Программа была настолько яркая и насыщенная, что не оставила никого равнодушным: дрессированные собачки, акробаты на батуте, пони, хорьки, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны и многое другое. Время пролетело незаметно, и с цирка все вышли с прекрасным настроением. Во второй половине дня профсоюзная экскурсионная группа направилась в аквапарк «Лебяжий», где с пользой провела время, посетив зоны развлечений и лечебных процедур для детей и взрослых.

Возвращаясь в Витебск, участники тура поблагодарили профсоюзные организации за возможность культурно и активно провести время, отметив, что данная поездка оставила незабываемые впечатления, зарядила позитивными эмоциями и энергией.

tur vihodnogo 2

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ», А.М. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».

Фотоматериалы – Павлова Полина – председатель жилищно-бытовой комиссии профкома студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники