О проведении вебинара «Введение в статистическое программирование для клинических испытаний с использованием SAS»

С 06 по 15 апреля 2021г. состоялся образовательный модуль (вебинар), организованный в рамках трехстороннего договора между ФГБОУ ВО Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом Минздрава России, учреждением образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и компанией Pfizer. Тема вебинара – «Введение в статистическое программирование для клинических испытаний с использованием SAS».

Весенний образовательный модуль компании Pfizer был посвящен статистическому программированию и анализу клинических данных. Ведущие зарубежные научные сотрудники Pfizer рассказали об основах программирования в SAS.

В ходе вебинара специалистами компании Pfizer рассматривались вопросы доступа к данным и создания структур данных, исследования и проверки данных, подготовки и управления данными. Отдельная лекция была посвящена анализу и отчетности по данным и экспорту результатов.

Лекции образовательного модуля Pfizer проходили в режиме on-line c использованием платформы WebEx на русском и английском языках.

На оn-line вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 3–5 курсов дневной формы получения образования, преподаватели, аспиранты и магистранты кафедр нашего университета.

Вебинар способствовал профессиональному развитию студентов и преподавателей и расширению знаний в области статистического программирования для клинических испытаний и работы с данными.

Заместитель декана фармацевтического факультета 
Е. А. Серак

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники