Создание Центра поддержки технологий и инноваций на базе ВГМУ

sozdanie chentra 120 апреля 2021 г в конференц-зале морфологического корпуса ВГМУ состоялся республиканский семинар по организации деятельности Центров поддержки технологий и инноваций и актуальным вопросам охраны и управления правами на объекты интеллектуальной собственности, организованный совместно со специалистами Национального центра интеллектуальной собственности и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

Со вступительным словом к собравшимся обратились председатель ГКНТ Александр Геннадьевич Шумилин генеральный директор НЦИС Владимир Анатольевич Рябоволов и проректор по НИР Сергей Альбертович Сушков.

На мероприятии были рассмотрены вопросы развития сети Центров поддержки технологий и инноваций в Республике Беларусь, оценки целесообразности и выбора оптимальной формы правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, введения в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности, а также актуальные вопросы авторского права.

В завершении семинара проректором по НИР С.А. Сушковым и генеральным директором НЦИС В.А. Рябоволовым было подписано соглашение о создании Центра поддержки технологий и инноваций на базе ВГМУ. Созданный центр стал десятым в Республике Беларусь и вторым действующим на базе университетов в стране.

В преддверии Международного дня интеллектуальной собственности (26 апреля), председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь А.Г. Шумилин поздравил коллектив учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и наградил почетной грамотой за значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере охраны прав на объекты интеллектуальной собственности.

sozdanie chentra 3sozdanie chentra 4sozdanie chentra 5sozdanie chentra 6sozdanie chentra 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники