Накануне великого православного праздника

pasha7 1Пасха – один из главных христианских праздников, который в Беларуси носит статус государственного. Это день, когда верующие массово посещают храмы, ходят в гости к родственникам и друзьям, чтобы обменяться угощениями и поздравлениями. Поэтому накануне столь значимого для православных христиан события мы решили рассказать об особенностях празднования Пасхи в Беларуси и в нашем общежитии.

Украшение яиц, охота на пасхальные яйца и катание яиц - важная часть праздника Пасхи. Но на самом деле эта весенняя традиция существует уже в течение многих веков. С древних времён яйцо интерпретировалось как символ новой жизни, плодородия и возрождения.

Символ праздника – пасхальное  расписное яйцо более метра высотой встречает каждого входящего в  общежитии №7. На выставке работ студентов и сотрудников, а также в фотозоне общежития огромное количество разноцветных пасхальных яиц, сделанных из разных материалов: из дерева, из ткани, из папье-маше. 

А на этой неделе православные верующие будут отмечать Вербное Воскресенье – день, когда принято освящать ветви вербы. Пока студенты и сотрудники готовили выставку поделок, в нашем общежитии в канун праздника зацвела своя верба. Это хорошая примета для благих начинаний, которым будет сопутствовать удача, и все дела и принятые решения окажутся успешными. 

Коллектив общежития № 7 поздравляет всех с наступающими праздниками, желает душевной гармонии, взаимопонимания в семьях и на работе. Всем тепла и крепкого здоровья!

pasha7 1pasha7 3pasha7 4pasha7 5pasha7 6pasha7 7

Студенты и сотрудники общежития № 7

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники