Квест «Загадки весны» в программе фестиваля «Студенческая весна - 2021»

zagadki vesny 5Профком студентов Витебского государственного медицинского университета уделяет много внимания созданию интересных познавательных и культурно-развлекательных программ для студентов нашего вуза.

27 апреля культурно-массовая комиссия профкома студентов организовала квест «Загадки весны» с целью выявить самую эрудированную, сплоченную, творческую, и спортивную команду.

Квест прошёл на 5 станциях, расположенных в лабораторно-теоретическом, главном учебном корпусе, библиотеке университета и на стадионе. В квесте приняли участие студенты лечебного, фармацевтического, стоматологического факультетов и факультета подготовки иностранных граждан. Программа и вопросы квеста впервые были переведены на английский язык, что способствовало комфортному прохождению квеста иностранными студентами. 

Квест стартовал ровно в полдень. Каждая из 5 команд получила маршрутный лист с загадками, которые нужно было отгадать для того, чтобы найти следующую станцию.

На первой станции «Музыкальная», участники команд угадывали название песни и исполняли ее всей командой. На второй станции «История» игроки показывали, насколько хорошо они знают историю ВГМУ. На третьей станции «Лимбо» - было необходимо показать свою гибкость и сноровку при прохождении спортивного испытания. На четвертой станции «Формулы» командам предстояло собрать химическую формулу всем известного бодрящего вещества – кофеина. Пятая и заключительная станция «Сценка» помогла игрокам реализовать свои творческие способности и почувствовать себя настоящими актёрами, поскольку пришлось разыграть различные смешные ситуации, случавшиеся с каждым студентом во время обучения. 

Было приятно смотреть на сплоченность каждой команды и на множество счастливых улыбок на их лицах. По итогу, две команды, набравшие одинаковое количество баллов, сражались за победу в музыкальном конкурсе, показывая свои таланты. По мнению зрителей безоговорочную победу одержала команда иностранных студентов!

Благодаря данному мероприятию, студенты получили заряд положительных эмоций и смогли отвлечься от учебной рутины. Также победители были награждены сладкими призами от профкома студентов ВГМУ.

zagadki vesny 1zagadki vesny 3
zagadki vesny 2zagadki vesny 4

Колесникова Евгения – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

Фотоматериалы: Татьяна Кашкина.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники