Памяти участников войны

pamyat 1День Победы, 9 Мая – это один из самых великих и трогательных праздников для всех нас, так как на протяжении десятилетий мы вспоминаем подвиг советского народа, а также никогда не забываем имена ветеранов и погибших солдат. Ведь за Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. 

В честь Дня Победы в общежитии № 7 оформлен стенд «Памяти участников войны», на котором предоставлены работы студентов и сотрудников общежития. Как не печально, но живых свидетелей тех страшных военных лет становится всё меньше и меньше. Поэтому нам,  потомкам и продолжателям традиций, важно помнить их подвиги и заслуги перед Родиной, а также оберегать  незыблемую память поколений, которая зовётся историей страны. 

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. 

5 мая в общежитии прошло открытие стенда памяти – участникам Великой Отечественной войны. Звучали стихи Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь…» в исполнении Анны Гацко, Артуром Медведевым душевно была исполнена песня под гитару «День Победы», на телеэкране в холле общежития шёл показ  видеороликов с песнями военных лет. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Вечная память Защитникам Родины! 

pamyat 2pamyat 3pamyat 4

Студенты и сотрудники общежития № 7

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники