С 76-летием Великой Победы, дорогие ветераны!

veterani 2Накануне великого праздника Победы для нашей страны администрация ВГМУ, активисты общественных организаций ВГМУ посетили ветеранов, малолетних узников Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником Великой Победы, вручив им материальное вознаграждение от администрации университета, цветы, подарки от профсоюзного комитета.

Помнить о героическом прошлом нашего народа – обязанность каждого гражданина Республики Беларусь! Уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим нам мирное небо над головой и свободу, забота об этих людях – наш долг.

К сожалению, большинство ветеранов и малолетних узников Великой Отечественной войны сегодня уже преклонного возраста, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат, некоторые прикованы к постели и особенно нуждаются в помощи и внимании. Администрация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народом медицинский университет», профсоюзные организации студентов и сотрудников ВГМУ, воспитательный отдел по работе с молодежью уважают, помнят и заботятся о своих ветеранах, регулярно навещая, оказывая им посильную помощь, поздравляют с государственными праздниками, приглашают посетить различные мероприятия, проводимые в вузе, прочитать лекции на тему гражданско-патриотического воспитания и др.

6 мая 2021 года председатель профкома студентов ВГМУ Александр Мясоедов, председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий поздравили ветеранов и малолетних узников с 76-летием Великой Победы, вручили им подарки и очередной раз пообщались о далеких годах войны и ее суровых лишениях. 

Знать и помнить героическое прошлое своего народа – наша обязанность, равно как помнить и уважать старшее поколение, которое подарило нам победу, мир, отстояв независимость! Администрация ВГМУ, профком студентов и сотрудников, совет ветеранов всегда помнят и оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда. 

veterani 1veterani 5veterani 3veterani 4

А.М. Мясоедов – председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, А.К. Погоцкий - председатель профкома сотрудников ВГМУ.

Фотоматериалы: Олег Мацкевич.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники