Форсайт-сессия по проблемам профадаптации 

forsite sessiya 26 мая на базе кафедры менеджмента и маркетинга фармации прошла форсайт-сессия по проблемам профессиональной адаптации студентов-медиков во время их работы в стационарах, поликлиниках и бригадах скорой медицинской помощи в период пандемии COVID-19. В мероприятии приняли участие 20 студентов лечебного факультета, приглашённые эксперты и спикеры. 

В апреле 2021 г. с разрешения Ректора университета был проведён социологический опрос студентов 4‒6 курсов лечебного факультета, помогавших практическому здравоохранению в период сложной эпидемиологической обстановки. Анализ полученных результатов представили профессор А.В. Шульмин и ст. преподаватель А.А. Герберг. 

Далее выступил ассистент кафедры общей врачебной практики, тренер тренингового центра «Сталкер» А.Н. Барышев, рассказавший о работе врача и проблеме эмоционального выгорания. Затем поделились своим опытом вхождения в профессию недавние выпускники нашего университета, а ныне врач-неонатолог Я.А. Аврусевич и врач-офтальмолог А.А. Назарук. 

Тема мероприятия вызвала у студентов неподдельный интерес. Они активно участвовали в обсуждении, вступали в дискуссию, задавали интересующие их вопросы. После обсуждения проблемы и в рамках командной работы участники форсайта вырабатывали рекомендации, которые должны помочь выпускникам в профессиональной адаптации на рабочем месте.

По отзывам студентов, мероприятие было полезным. Каждый почерпнул для себя что-то важное, а некоторым участникам встречи оно даже помогло определиться с выбором профиля субординатуры.

forsite sessiya 1forsite sessiya 3
forsite sessiya 4forsite sessiya 5 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники