Военно-медицинское спортивное мероприятие

vms sport5 мая 2021 года впервые в нашем университете было организовано и проведено выездное военно-медицинское спортивное мероприятие, посвящённое 76-годовщине Великой Победы. Местом для его проведения была выбрана большая лесная поляна на берегу озера Шевино у деревни Малые Лётцы. Необходимо отметить, что сама идея этого мероприятия была предложена Советом студентов университета, а в качестве организатора от Совета выступил Артур Яковлев, студент 6 курса лечебного факультета. Эта инициатива была поддержана ректором университета Анатолием Тадеушевичем Щастным, и был создан Оргкомитет, в который вошли сотрудники отдела по воспитательной работе с молодёжью, кафедры военной подготовки и экстремальной медицины, спортивного клуба, кафедры физической культуры и медицинской реабилитации, студенты-активисты.

Работа по подготовке этого нового для нас мероприятия заняла почти месяц. Координировала взаимодействие всех членов оргкомитета и задействованных подразделений вуза проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Геннадьевна Болтрушевич.

Кафедра военной подготовки и экстремальной медицины также подготовила выставку образцов современного стрелкового вооружения.

Открыл соревнования Анатолий Тадеушевич Щастный. Ректор университета поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником Победы, пожелал интересной и азартной борьбы и высказал предположение о том, что проведения такого мероприятия накануне Дня Победы станет традиционным, и, возможно, в будущем к нам смогут присоединиться студенты других вузов нашего города.

Перед началом состязаний с показательными выступлениями выступили военнослужащие разведывательной роты 103-й мобильной воздушно-десантной бригады. Это было впечатляюще!

В военно-медицинском спортивном мероприятии принимали участие 6 команд. Состав команды: 6 человек из числа студентов ВГМУ (2 парня и 4 девушки +1 запасной). Программа мероприятия состояла из 3-х этапов: творческое представление команд, прохождение трассы и контрольных пунктов, комбинированная военно-спортивная эстафета. Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме мест, занятых командами во все трех этапах военно-спортивного мероприятия.

Участников состязаний поддерживали болельщики из числа студентов. Было весело, интересно и познавательно. В итоге упорной и азартной борьбы победу одержала команда «Авитаминоз», которой и достался Кубок соревнований. Команды-призёры были награждены медалями, а также все команды получили дипломы и поощрительные призы, предоставленные профкомом студентов.

По окончанию соревнования всех накормили очень вкусной солдатской кашей с горячим чаем.

По мнению участников и организаторов мероприятия, оно, несомненно, удалось и стало настоящим военно-медицинским спортивным праздником. Большое спасибо всем, кто приложил немалые усилия для того, чтобы он состоялся! 

vms sport 1vms sport 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники