Преподаватели и студенты ВГМУ проверили свои силы в соревнованиях по велотриалу

bike trial 113 мая 2021 года стадион Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета собрал студентов и сотрудников вуза, любителей велосипедного спорта, на соревнования по велотриалу в рамках Республиканской акции «Моя семья – моя страна», посвященной Дню семьи.

Организаторы – первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников ВГМУ, спортивный клуб вуза –предложили участникам соревнований увлекательную соревновательную полосу.

Несмотря на то, что незадолго до начала состязаний прошёл дождь, любители велоспорта приехали на своих «железных конях» в назначенное время.

Велосипедистам нужно было проявить ловкость, скорость, искусство равновесия, маневрирования и предельную концентрацию внимания, чтобы выполнить предложенные элементы трассы: объезд восьмёрки, проезд под перекладиной, ворота, качели, мост, свободная скоростная дистанция, за выполнением которых внимательно следила судейская коллегия. За касание земли, ограничительной фишки или неправильное выполнение элемента назначался штраф в виде времени, которое прибавлялось к фактически затраченному на прохождение дистанции.

Нужно отметить, что среди участников были как новички, которые решили попробовать себя в велоспорте впервые, так и велосипедисты со стажем. Для них –   велосипед любимое и очень полезное для здоровья увлечение.

Призеры соревнований награждены грамотами от профкома студентов и сотрудников ВГМУ.

Студенты и сотрудники поблагодарили организаторов за возможность поучаствовать в данных соревнованиях и проверить свои силы. 

bike trial 2bike trial 3bike trial 4bike trial 5

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, Дмитрий Прохоренко – член спортивно-оздоровительной комиссии профкома сотрудников ВГМУ. 

Фото: А. Литвякова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники