Открытый вебинар "Неизвестный синтаксис: как писать статью в международный научный журнал"

Уважаемые коллеги!
Компания Антиплагиат и Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашают принять участие в открытом вебинаре "Неизвестный синтаксис: как писать статью в международный научный журнал"

Дата вебинара: 28 мая 2021 г.
Начало вебинара: 12:00 (Мск)

Условия участия: бесплатно, с предварительной регистрацией по ссылке

Хотите опубликовать статью в международном научном журнале? Мы готовы помочь! Компания Антиплагиат и Центр академического письма и коммуникации РАНХиГС приглашают вас на совместный вебинар в помощь авторам научных публикаций.

Научная коммуникация нуждается в краткости и точности. Поскольку российских специалистов не обучают академическому письму, они вынуждены учиться писать, подражая опубликованным текстам, что примерно так же малоэффективно, как учиться водить автомобиль, подражая другим водителям.

В результате российские тексты часто грешат многословием и невнятностью, а их синтаксис иногда до такой степени запутан, что нарушаются грамматические связи и логика рассуждения. За таким языком легко прятать отсутствие мысли, но если мысль есть, зачем убивать ее ложным академизмом? Никакой редактор или переводчик не исправит такой мертворожденный текст, а рецензенты международных журналов его просто не примут, как бы ни была ценна похороненная в нем информация.

Из этого следует, что писать текст нужно сразу правильно, поэтому на вебинаре мы будем вместе с вами осваивать инструменты построения здорового научного текста, такие как:
- стандартная модель
- параллелизм
- связность
- Булева логика.
Вы узнаете о скрытых врагах текста, таких как номинализация, фрагменты, цепи и слияния, выясните, сколько же запятых допускается в одном предложении и сможете задать вопросы нашему спикеру.

Спикер: Ирина Борисовна Короткина, директор Центра академического письма и коммуникации РАНХиГС, зав. межфакультетской кафедрой английского языка МВШСЭН, д.пед.н., доцент.

Участники вебинара получат именной сертификат!

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники