Финальный этап республиканского турнира SceinceQuiz

SceinceQuiz120-21 мая в Гродненском государственном медицинском университете прошел финальный этап республиканского турнира SceinceQuiz, в котором приняли участие двенадцать команд: по три лучших команды из каждого медицинского университета страны. ВГМУ представляли команды-победительницы отборочного этапа, который прошел 22 апреля: «Смирись и расслабься», «Equipo» и «Джой как Зина». ГрГМУ оказал самый теплый прием командам-гостям: встретили, расселили в комфортабельном общежитии, провели познавательную экскурсию по городским достопримечательностям.

Сам турнир крайне порадовал дружелюбной и доброжелательной атмосферой, настроенной на здоровое соперничество. Отдельно хотелось бы выделить сопровождавшую турнир «живую музыку» в исполнении гродненских студентов. Всего участники отыграли пять туров командного соревнования и один конкурс капитанов. По итогам игры, наша команда «Equipo» заняла третье место и была награждена почетными призами от организаторов. Команды «Смирись и расслабься» и «Джой как Зина» заняли 4-е и 6-е место соответственно. После турнира для желающих был организован шведский стол. Утром следующего дня команды продолжили экскурсию по городу, после чего разъехались по родным университетам. Поздравляем команду «Eqipo» с успешным выступлением и желаем всем участникам новых побед в следующем году!

SceinceQuiz2SceinceQuiz3SceinceQuiz4SceinceQuiz5SceinceQuiz6SceinceQuiz7SceinceQuiz8SceinceQuiz9SceinceQuiz10SceinceQuiz11SceinceQuiz12SceinceQuiz13

Руководитель клуба интеллектуальных игр ВГМУ С.И. Генералов,

ассистент кафедры патологической физиологии

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники