Тур выходного дня для членов профсоюза

tur vihodn 3В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» уже стало хорошей традицией организовывать культурно-познавательные, спортивно-оздоровительные, развлекательные туры выходного дня для студентов, сотрудников и их детей.

13 июня 2021 года профком сотрудников вместе с профкомом студентов ВГМУ совместно с УП «Витебсктурист» с целью экологического воспитания, формирования бережного отношения к природе, ее биоразнообразию, развитию активного досуга и здорового образа жизни среди студентов, сотрудников и их детей организовали поездку в город Минск с посещением Ботанического сада и аквапарка «Лебяжий».

С утра участники тура посетили центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, познакомились с его историей, ландшафтной архитектурой, биоразнообразием, редкими декоративными деревьями, кустарниками и цветами. Ни одного посетителя экскурсии не оставила равнодушным крытая оранжерея, в которой можно было познакомиться не только с красивыми экзотическими растениями, но и с редкими видами попугаев и черепах. Во второй половине дня профсоюзная экскурсионная группа направилась в аквапарк «Лебяжий», где с пользой для здоровья провела время, посетив зоны развлечений и лечебных процедур для детей и взрослых.

Возвращаясь в Витебск, участники тура поблагодарили профсоюзные организации за интересный и насыщенный тур, отметив, что данная поездка оставила незабываемые впечатления, зарядила позитивными эмоциями и энергией.

tur vihodn 1tur vihodn 2tur vihodn 4

Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ.

Фотоматериалы: А. Буйнов.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники