Встреча в Совете Республики

sovet republic 118 июня 2021 г. делегация Витебского государственного медицинского университета под руководством проректора по воспитательной и идеологической работе Болтрушевич Натальи Геннадьевны приняла участие во встрече с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Ивановной Кочановой. На встрече присутствовали студенты и молодые врачи медицинских университетов нашей страны. 

В начале, Н.И.Кочанова поздравила присутствующих с наступающим Днем медицинского работника, отметив важность и сложность профессии врача и пожелав студентам реализовать себя в этой сфере.

В дальнейшем, встреча проходила в формате диалоговой площадки, где обсуждались наиболее актуальные вопросы здравоохранения, планируемые изменения в системе высшего и последипломного образования, а также последние законопроекты. Присутствующие задавали вопросы на различные темы, в том числе касающиеся оптимизации системы электронных обращений, функционирования аптечной сети в сельской местности, введения резидентуры как ступени постдипломной подготовки.

Обсуждая ситуацию с коронавирусом в Республике Беларусь, Наталья Ивановна отметила: «Та пандемия, которая пришла к нам в прошлом году показала, что все, что мы сделали в нашей стране в системе здравоохранения – это было правильно».

Встреча прошла в формате диалоговой площадки. Общение продолжалось более двух с половиной часов. Студенты задавали вопросы, касающиеся профессиональной деятельности, а также личного характера.

Будущие медики поблагодарили Председателя Совета Республики за встречу и пригласили Наталью Ивановну принять участие в первом медицинском форуме молодежных инициатив.

sovet republic 2sovet republic 3sovet republic 4sovet republic 5sovet republic 6sovet republic 7

Отдел по воспитательной работе с молодёжью,

Валентина Перепелица студентка 5 курса лечебного факультета.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники