Аспиранты ВГМУ приняли участие в «GxP-Фесте-2021»

gxp2-3 июля 2021 года состоялся финальный этап Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест-2021», организованного Евразийской Академией надлежащих практик. Мероприятие состояло из двух этапов – написания эссе и олимпиадного блока. В GxP-Фесте приняли участие аспирант кафедры стандартизации лекарственных средств с курсом ФПК и ПК Романюк А.А. и аспирант кафедры промышленной технологии лекарственных средств с курсом ФПК и ПК Савков И.А. По результатам оценки ессе экспертным советом наши аспиранты были допущены к участию в финальном туре – фармацевтической олимпиаде.

В ходе проведения олимпиадного блока студентам и аспирантам в режиме онлайн были предложены тестовые задания и ситуационные задачи, которые отражали различные аспекты проведения доклинических и клинических исследований лекарственных средств, вопросы их производства, дистрибьюции, хранения. Данное мероприятие предоставило возможность участникам познакомиться с ведущими экспертами фармацевтической отрасли, а также углубить прикладные знания в области фармацевтики. 

В рамках GxP-Феста была организована фармацевтическая викторина от компании MSD Pharmaceuticals, в которой Романюк А.А. заняла 3 место. 

Поздравляем наших аспирантов с участием в интересном мероприятии, Анну Романюк с призовым местом в викторине, желаем им творческих успехов и научных достижений!

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники