От обычного студента до реализатора желаний

prof zased 2Профком студентов Витебского государственного медицинского университета всегда уделяет много внимания всесторонней работе с молодёжью, привлечению их к активной общественной деятельности в период студенческой жизни. 

15 сентября в рамках Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» в аудитории №3 лабораторно-теоретического корпуса Витебского государственного медицинского университета прошло собрание вновь избранных профоргов 1 курса, на котором они познакомились с председателем профкома студентов и профсоюзным комитетом ВГМУ.

Кроме того, новички узнали главную тайну: как из обычного студента, с книгами под подушкой, преобразиться в супер организованного человека, который может помогать своими знаниями и умениями университету и даже стране.

Со вступительной речью выступил председатель профкома студентов Мясоедов Александр Михайлович. Он подробно рассказал о сущности профсоюзной организации в ВГМУ и обозначил главные цели и задачи профсоюзной деятельности, а также отметил основные тенденции в работе студентов медиков. Особый акцент был сделан на множестве возможностей, которые можно реализовать при вступлении в профсоюз: студенческая самореализация, социально-экономическая защита, походы, путешествия, оздоровление в санаториях, множество мероприятий, семинаров и прочее.

Далее выступили председатели комиссий. Они рассказали, в чем заключается смысл их работы. Например, вопросами заселения в общежитии занимается председатель жилищно-бытовой комиссии Павлова Полина. Также активно организуются различные спортивные мероприятия, про которые с мультимедийной презентацией рассказал председатель спортивно-оздоровительной комиссии Кубраков Кирилл. 

У всех студентов бывают тяжёлые моменты в жизни, и чтобы получить материальную поддержку нужно обратиться к председателю комиссии по социальной защите студентов – Давыдову Егору. Узнавать о новых мероприятиях, которые организовывает Шорсткая Елизавета, председатель культурно-массовой комиссии, было бы невозможно без председателя комиссии по работе с информацией и связями с общественностью Заруба Дины. 

Ни один вопрос, возникший у студентов, не остался без внимания. 

Профком студентов выполняет очень важные функции в нашем университете. Самое главное, что начиная с первого курса каждому студенту ВГМУ предлагается возможность стать частью данного интересного сообщества и проявить себя.

prof zased 1prof zased 3prof zased 4

Янович Дарья, Баталко Дарья – члены комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

Фотоматериалы: Янович Дарья. 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники