Тур выходного дня с профсоюзом

tur avia 1Профкомы студентов и сотрудников Витебского государственного медицинского университета уделяют много внимания культурно-туристическому направлению и часто организуют различные экскурсии.
25 сентября состоялась поездка студентов, сотрудников и их детей в музей авиационной техники и аквапарк «Лебяжий», организованная профкомами студентов и сотрудников «ВГМУ». 

Дорога в Минск прошла очень увлекательно: экскурсовод рассказала про художника Ивана Хруцкого, писателя Нила Гилевича и авиаконструктора Павла Сухого. 

Первой остановкой стал музей авиационной техники, расположенный в поселке Боровая, недалеко от Минска. Данный музей – это первая выставка самолётов под открытым небом в Республике Беларусь. Экскурсовод Виктор подробно и интересно рассказал про открытие музея, и про каждый экспонат. 

Затем мы приехали в аквапарк «Лебяжий». Бассейны с различной температурой воды, разнообразные горки, сауны, джакузи, бани, купель – всё это и даже больше стало отличным вариантом времяпрепровождения в осеннюю погоду. 

А на обратном пути экскурсовод организовала Stand Up на тему «Самое забавное, что случилось со мной в путешествии». Все желающие рассказали свои интересные случаи, и мы вдоволь посмеялись – хорошее завершение поездки. 

Несмотря на дождливую осеннюю погоду, все мы отлично провели время. Спасибо профкомам за организацию этой экскурсии!

tur avia 2tur avia 3tur avia 4tur avia 5tur avia 6
tur avia 7tur avia 8tur avia 9

Заруба Дина – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 4-го курса фармацевтического факультета, Погоцкий Алексей – председатель профкома сотрудников ВГМУ.

Фотоматериалы: Заруба Дина. 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники