Чемпионат г. Витебска по гиревому спорту

chem girya 113 - 14 октября 2021 года на базе учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» прошел  открытый чемпионат г. Витебска по гиревому спорту.

По итогам соревнований  1 место заняла сборная команда ВГМУ.

В составе сборной команды нашего университета участвовали студенты:

Жабровский  Владислав (6 ЛФ), Радзик Дмитрий (5 ЛФ), Купцов Максим     (5 ЛФ), Бейнарович Тимофей (4 ЛФ), Ильин Александр (3 ЛФ), Матусевич Сергей (3 ЛФ), Букач Никита (2 ЛФ), Никоненко Евгений (2 ЛФ), Селезнёв Прохор (3 ЛФ), Апакушина Инна (4 ЛФ), Нестеренко Елизавета (4 ЛФ), Рубина Эвилина (2 ЛФ), Мороз Маргарита (2 ЛФ), Казакова Анастасия (2 ЛФ).

В личном первенстве среди женщин Апакушина Инна в упражнении «Рывок» заняла 1-е  место, Мороз Маргарита в этом же упражнении заняла  3-е место. Ильин Александр награжден специальным призом ПО ОО «БРСМ».

В абсолютном первенстве среди мужчин в возрастной группе 60 лет и старше в упражнении «Толчок гири одной рукой» Минин Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК,  занял 2-е место. Суворов Юрий Юрьевич, инструктор спортивного клуба, в упражнении «Рывок гири одной рукой» в весовой категории свыше 80 кг. занял 1 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды Тура Александра Владимировича, старшего преподавателя кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК, с успешным выступлением в соревнованиях.