Выявляя творческую молодежь

Профком студентов Витебского государственного медицинского университета уделяет много внимания выявлению и развитию творческих навыков студентов университета, стараясь способствовать ее дальнейшему развитию. Именно с этой целью и был проведен фотоконкурс среди студентов любителей фотографии в осеннюю пору под названием «Что для меня осень?».

Фотоконкурс проходил с 12 по 30 октября на базе профкома студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

В фотоконкурсе было предложено пять номинаций: «Мой осенний дом», «Мой осенний Витебск», «Золотая осень», «Осень осенью, а спорт по расписанию!», «Залезть бы под плед да с кружечкой чая!». В итоге за время приема работ на фотоконкурс было подано более 50 работ. 

Оргкомитет фотоконкурса в составе председателя профкома студентов и членов комиссий профкома выбирал победителей конкурса, оценивая творческие аспекты каждой работы. Особое внимание уделяли творческим задумкам участников, их навыкам и креативности в оформлении работы.

По итогу фотоконкурса было определено 5 победителей:

В номинации "Золотая осень" – Лёвкина Евгения Александровна, студентка 4 курса 24 группы лечебного факультета.

В номинации "Мой осенний Витебск" – Груздова Вероника Юрьевна, студентка 4 курса 23 группы лечебного факультета.

В номинации "Мой осенний дом" – Брель Марина Юрьевна, студентка 4 курса 27 группы лечебного факультета.

В номинации "Осень осенью, а спорт по расписанию!" –  Казакова Анна Андреевна, студентка 5 курса 4 группы фармацевтического факультета.

В номинации "Залезть бы под плед да с кружечкой чая!"– Бацала Ангелина Витальевна, студентка 4 курса 7 группы фармацевтического факультета. Победители номинаций будут награждены денежными призами от профкома студентов к Дню студента.

image1image3
image4image2

Такие конкурсы помогают выявить таланты, раскрыть творческий потенциал студентов, мотивировать их дальше развиваться творчески и заставляют ещё раз убедиться в том, что наша молодёжь – самая креативная.

Ян Кукреш – председатель комиссии по внедрению информационных технологий профкома студентов ВГМУ.

Фотоматериалы: авторы лучших работ фотоконкурса.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники